Роухани: Оскорбление КСИР равносильно оскорблению иранской нации

Оскорбление Корпуса стражей исламской революции равносильно оскорблению иранской нации и вооруженных сил стран. Об это заявил президент Ирана Хасан Роухани, комментируя решение США внести КСИР в список террористических организаций, передает Mehr.


«Наши враги полагают, что КСИР является просто частью наших вооруженных сил, но они ошибаются. Они должны знать, что КСИР присутствует по всему Ирану и иранская нация считает его часть себя. Оскорбление КСИР равносильно оскорблению великой иранской нации и Вооруженных сил», - заявил он.


Роухани осудил вмешательство США и «сионистского режима» в региональные дела, заявив, что «крупные державы, в частности США и сионисты, не хотят стабильности, единства, безопасности и братства в регионе». «США недовольны всеми силами, которые не подчиняются им, не находятся под их контролем и не позволяют им достичь своих целей», - сказал Роухани


Он также подчеркнул роль Вооруженных сил Ирана в обеспечении безопасности в регионе и борьбе с терроризмом в Ираке, Афганистане, Ливане и Сирии.


Обращаясь к странам региона, президент Ирана подчеркнул, что ВС Ирана не нацелены против других стран, но «они должны противостоять агрессорам».


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/45599