Президент Армении принял министра спорта России Олега Матыцина

Президент Армении Ваагн Хачатурян сегодня принял министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина. На встрече присутствовал также президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Об этом сообщили в аппарате президента республики.


Подчеркнув важность расширения сотрудничества с Россией в спортивной сфере и реализации совместных программ, президент Армении представил возможности Армении по проведении совместных спортивных тренировок, расширению совместного сотрудничества по разным видам спорта. Он отметил важность визита министра спорта России в Армению, который придаст допольнительный импульс расширению совместных программ и созданию новых возможностей.


Ваагн Хачатурян подчеркнул, что Армения придает огромную важность развитию спорта и предпринимает последовательные усилия особенно в направлении реализации массовых спортивных программ.


В свою очередь Олег Матыцин поблагодарил за прием и отметил, что рад видеть огромные усилия, предпринимаемые Арменией в деле развития спорта и то, как страна продолжает добиваться значительных достижений в разных видах спорта на международных соревнованиях. Российский министр отметил, что они готовы сделать все возможное для расширения и углубления многовековых отношений между братскими странами.


На встрече также обсуждался ряд вопросов, связанных с совместными программами в разных видах спорта, организацией учебно-тренировочных сборов, развитием спортивных инфраструктур.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/108952