В России пройдут учения с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2021»

С 8 по 12 ноября 2021 года в Российской Федерации в рамках совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2021» состоится совместное учение «Нерушимое братство-2021».


Об этом 1 ноября сообщает пресс-служба ОДКБ.


На полигоне Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища группировка Войск (Коллективных сил) ОДКБ будет отрабатывать задачи по подготовке и ведению миротворческой операции Коллективными миротворческими силами ОДКБ.


Главными задачами учения являются совершенствование практических навыков должностных лиц органов управления Войск (Коллективных сил) ОДКБ в организации действий подчиненных войск и управлении ими при выполнении задач по предназначению, а также повышение слаженности воинских частей и подразделений, входящих в состав КМС ОДКБ, в ходе проведения операции по поддержанию мира.


В учениях планируется участие воинских контингентов государств – членов Организации, подразделений военной полиции, оперативных групп Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ, формирований органов внутренних дел (полиции), национальных гвардий, а также уполномоченных органов в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.


В ходе практических действий миротворческие силы отработают действия на блокпосту, задачи в лагере беженцев, сопровождение колонн с гуманитарным грузом, блокирование населенного пункта, штурм здания, занятого «боевиками», а также освобождение «заложников» и оказание помощи пострадавшим.


На заключительный этап учений приглашены представители Парламентской Ассамблеи ОДКБ, Республики Сербия, Республики Узбекистан и Монголии, а также Международного Комитета Красного Креста и других международных организаций.


Справочно:


Миротворческие силы ОДКБ – совокупность миротворческих контингентов, предназначенных для участия в миротворческих операциях ОДКБ.


Для комплектования миротворческих сил государства ­– члены Организации в соответствии со своим национальным законодательством выделяют на постоянной основе миротворческие контингенты.


Миротворческие контингенты государств – членов ОДКБ – специально подготовленный военный, милицейский (полицейский) и гражданский персонал, а также силы и средства, предоставляемые государствами – членами Организации в состав миротворческих сил ОДКБ.


Общая численность – около 3 600 человек.


Для участия в конкретной миротворческой операции из состава Миротворческих сил создаются Коллективные миротворческие силы.


Коллективные миротворческие силы ОДКБ – части (подразделения) из состава миротворческих контингентов, выделяемые государствами–членами Организации на период проведения миротворческой операции.


Состав, структура и численность Коллективных миротворческих сил определяются решением Совета коллективной безопасности ОДКБ для каждой миротворческой операции в отдельности, исходя из объема решаемых задач и конкретной обстановки в зоне конфликта.


В состав Коллективных миротворческих сил может быть включен военный, милицейский (полицейский) и гражданский персонал, из которого формируются:


Объединенное командование;


боевые части (подразделения);


группа военных наблюдателей;


подразделения милиции (полиции);


части (подразделения) боевого, технического и тылового обеспечения;


другие органы и подразделения, обеспечивающие выполнение поставленных задач.


При проведении миротворческой операции на Коллективные миротворческий силы могут возлагаться следующие задачи:


наблюдение за выполнением условий перемирия и соглашения о прекращении огня, содействие созданию безопасной обстановки в кризисных районах путем обеспечения видимого присутствия Коллективных миротворческих сил;


обозначение зон ответственности, разъединение конфликтующих сторон, создание демилитаризованных зон, зон разъединения, гуманитарных коридоров, содействие деконцентрации сил сторон, предотвращение их перемещений и столкновений в этих зонах;


создание условий для переговоров и других мероприятий по мирному урегулированию конфликта, восстановлению законности и правопорядка, нормального функционирования государственных и общественных учреждений и организаций;


установление фактов нарушения соглашения о прекращении огня и перемирия и проведение по ним расследования;


контроль местности и действий населения в зоне ответственности, противодействие массовым беспорядкам, содействие обеспечению прав человека;


контроль за ликвидацией фортификационных сооружений, заграждений и минных полей;


участие в разминировании местности и объектов;


охрана и оборона жизненно важных объектов;


принятие мер по обеспечению связи между конфликтующими сторонами и безопасности официальных встреч между ними на всех уровнях;


контроль перевозок, пресечение противоправного ввоза и вывоза боевой техники, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ;


обеспечение безопасного транзита всех видов транспорта и функционирования коммуникаций;


содействие налаживанию нормальных контактов между населением конфликтующих сторон;


обеспечение безопасных условий для возвращения беженцев;


оказание, в пределах своих возможностей, медицинской помощи гражданскому населению в зоне конфликта, в том числе в случае экологических катастроф или стихийных бедствий;


обеспечение беспрепятственных поставок гуманитарной помощи;


другие задачи, возлагаемые на Коллективные миротворческие силы решением Совета коллективной безопасности ОДКБ или соответствующим Мандатом, в интересах урегулирования конфликта.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/97180

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online