Агитационный флешмоб в парламенте: Кого должны избрать капанцы

Депутаты парламента Армении превратили сегодня, 28 октября, законодательный орган в трибуну предвыборной агитации. Агитационный флешмоб в парламенте начала член оппозиционной фракции «Армения» Арменуи Кюрегян, к ней не без удовольствия присоединились и представители правящего большинства.


Арменуи Кюрегян, выступая с парламентской трибуны, призвала граждан принять активное участие в предстоящих  14 ноября и 5 декабря выборах органов местного самоуправления. Она отметила, что своим неучастием граждане увеличивают процент голосов в пользу представителей правящей команды и способствуют воспроизводству власти. В конечном итоге Кюрегян призвала граждан прийти на выборы и проголосовать против кандидатов властей.


Вице-спикер парламента Армении Рубен Рубинян в свою очередь призвал депутатов прекратить практику использования трибуны  НС для ведения предвыборной агитации. На днях агиткампанию у трибуны провел представитель правящей фракции, который однако замечания вице-спикера не удостоился, посему оппозиционные депутаты стали возражать  Рубиняну. «Я не говорю о конкретном случае или случаях, я просто призываю, давайте зафиксируем, что больше подобного происходить не будет», - отметил Рубинян.


Первым призыв Рубиняна нарушил его же однопартиец, член фракции «Гражданский договор» Ваагн Алексанян. «Г-жа Кюрегян,  своим заявлением о выборах в ОМС вы открыли ящик Пандоры, я с вашего позволения его закрою», - заявил он. Депутат отметил, что блок «Армения» по рекомендации своих пиарщиков избегает прямого участия в выборах  ОМС, поскольку кандидаты, которые ассоциируются у людей с лидером блока, вторым президентом республики Робертом Кочаряном, вызывают негативную реакцию  у граждан.


«В ходе всей предвыборной гонке в Горисе блок «Армения» пытался не вмешиваться в предвыборную кампанию. А потом, когда Аруш Арушанян победил, естественно всем понятным способом и путями, они стали заявлять о своей победе», - считает Алексанян. Обращаясь к жителям Капана, депутат отметил, что та же операция проходит и там. «Команда Роберта Кочаряна поддерживает Геворка Парсяна, избрав Парсяна вы избираете кандидата Роберта Кочаряна, его команду», - заявил он.


Алексанян за свое выступление замечания вице-спикера не удостоился. А после соответствующих возражений оппозиции вице-спикер лишь отметил: «Предвыборную агитацию начала г-жа Кюрегян, если бы она не сделала этого, г-н Алексанян не продолжил бы».


Флешмоб продолжила депутат от фракции «Армения» Анна Григорян: «В правящей силе есть человек, которого очень заботит блок «Армения» так  сильно, что боюсь, на выборах он свой голос отдал блоку «Армения». Не нужно так беспокоиться  о нас, подумайте о себе».  Она отметила, что в Горисе победу одержал человек, который всю свою жизнь посвятил городу, был с горисцами и во время войны, в которой принимал реальное участие, в отличие от тех, кто лишь делал селфи.


Григорян призвала правящую силу учесть, что она потерпела поражение не только в Горисе, но и в Гюмри и Мегри. «Нечего давать нам уроки. Вы не имеете для этого ни оснований, ни права», - заявила Григорян. Обращаясь к жителям Капана, она призвала их к активному участию в выборах. «Надеюсь вы сделаете правильный выбор, отдав голоса человеку, который был с вами и до войны, и во время войны», - заявила депутат.


Рубинян отметил: «Я же говорил, не стоит открывать этот ящик Пандоры. Вот г-жа Григорян также выступила на эту тему, сейчас следующий депутат, по блеску глаз вижу, тоже коснется этой темы. И заседание превратится в предвыборную кампанию». Он в очередной раз призвал не превращать трибуну парламента в трибуны агиткампании. «Поезжайте по городам, там проводите предвыборную кампанию», - заявил он.


Сразу после этих слов выступила член фракции «Гражданский договор» Марина Казарян, извинилась и продолжила агиткампанию в парламенте, заявив, что именно она закроет «ящик Пандоры». Депутат призвала граждан голосовать за кандидатов властей.  


 


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/96992

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online