Спикер НС и посол Франции обсудили процесс урегулирования карабахского конфликта

Спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян принял сегодня, 18 октября, посла Франции в Армении Анн Луйо.


Как сообщили в пресс-службе Национального Собрания Армении, поздравив Луйо с назначением, Ален Симонян выразил уверенность, что деятельность посла будет способствовать углублению и укреплению отношений Армении и Франции.


Спикер подчеркнул многоплановое взаимодействие Армении и Франции, добавив, что готов внести личный вклад для углубления и динамичного развития этих отношений. В этом контексте была также отмечена роль армянской общины Франции, которая является своеобразным мостом в вопросе армяно-французского сотрудничества.


Ален Симонян выразил благодарность за принятие двумя палатами парламента Франции заявления, осуждающего агрессию Азербайджана, а также многочисленные призывы признать Нагорно-Карабахскую Республику и визит уже четвертой французской делегации в Арцах.


Председатель НС отметил важность окончательного и справедливого решения нагорно-карабахского конфликта в рамках МГ ОБСЕ, основанного на признании права на самоопределение.


Собеседники коснулись деятельности парламентов двух стран, которые играют важную роль в развитии и обогащении политического диалога между Арменией и Францией.


Посол Франции поблагодарила за прием, подчеркнув, что Национальное Собрание считает центром демократии. Она выразила готовность приложить усилия для углубления сотрудничества, сформированного с НС.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/96347