В Ереване 18-19 октября пройдет восьмой армяно-российский межрегиональный форум

В Ереване 18-19 октября пройдет восьмой армяно-российский межрегиональный форум, организаторами которого выступают Министерство территориального управления и инфраструктуры РА и Министерство экономического развития РФ.


Об этом 14 октября сообщает пресс-служба Министерства территориального управления и инфраструктуры Армении.


В пленарном заседании примут участие министр территориального управления и инфраструктуры РА Гнел Саносян и министр экономического развития РФ Максим Решетников. В рамках форума состоится обсуждение Российского экспортного центра с участием около 100-150 армяно-российских бизнесменов.


В заседаниях также примут участие губернаторы Армении, главы регионов России, представители Евразийского экономического союза, профильных министерств, ведомств, общественных организаций, эксперты, бизнесмены.


На полях форума будет организован ряд круглых столов по развитию армяно-российского сотрудничества в сферах экономики, промышленности, образования и историко-культурного туризма.


Особое внимание будет уделено реализации совместных мер, направленных на активизацию торгового и инвестиционного сотрудничества между Россией и Арменией. Также планируется обсудить вопросы, связанные с созданием благоприятной бизнес-среды для инвестиций и стимулированием экономического роста в обеих странах, способы их решения.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/96124