Fitch Ratings оставил суверенный рейтинг Армении без изменений

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте РА на уровне "B+" со "стабильным" прогнозом, сообщает сегодня, 25 сентября, пресс-служба Министерства финансов Армении.


"Рейтинг основан на сильной макроэкономической и налогово-бюджетной политике, приверженности реформам, а также управленческой и деловой среде, показателях доходов на душу населения по сравнению с сопоставимыми странами. В то же время, параллельно с указанными положительными обстоятельствами, агентство отметило факторы высокого государственного долга в иностранной валюте, относительно слабых внешних финансов и геополитической напряженности", - говорится в сообщении ведомства.


Согласно источнику, агентство также упомянуло о росте реального ВВП на 13,2% во втором квартале 2021 года по сравнению с тем же кварталом предыдущего года, что было обусловлено ростом в сферах строительства, сельского хозяйства и услуг, а также значительным притоком денежных переводов. При этом в 2021 году прогнозируется рост реального ВВП в 5,5%.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/94849