Премьеры Казахстана, Белоруссии и Вьетнама поздравили Пашиняна с Днем независимости

Премьер-министры Казахстана, Белоруссии и Вьетнама поздравили Никола Пашиняна с 30-летием независимости Армении.


“Уважаемый Никол Воваевич!


Примите мои искренние поздравления по случаю национального праздника Республики Армения - дня независимости!


Для Казахстана Армения является надежным партнером в Кавказском регионе, сотрудничество с которым успешно развивается в двустороннем и многостороннем форматах взаимодействия.


Взаимное успешное сотрудничество между нашими правительствами в рамках Евразийского экономического союза вносит свой вклад в дальнейшее развитие евразийской интеграции.


Пользуясь возможностью, желаю Вам, уважаемый Никол Воваевич, крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Армении - мира и процветания”,- говорилось в поздравительном послании премьер-министра Казахстана Аскара Мамина.


“Уважаемый Никол Воваевич,


Примите искренние поздравления с Днем Независимости Республики Армения.
Дружественная Армения уверенно развивается для обеспечения укрепления своего суверенитета и устойчивого социально-экономического роста.


Убежден, что взаимная нацеленность правительств наших стран на конструктивное сотрудничество будет и впредь способствовать интенсификации белорусско-армянских отношений, наполнению двустороннего делового партнерства перспективными совместными проектами.


Желаю Вам, уважаемый Никол Воваевич, крепкого здоровья, успехов на ответственном государственном посту, а также осуществления всех намеченных планов и начинаний”,- говорилось в поздравительном послании премьер-министра Беларуси Романа Головченко.


“От имени правительства Вьетнама и от себя лично хочу выразить искренние поздравления по случаю 30-летия Независимости Республики Армения.


Мы рады видеть, что под Вашим руководством и под руководством Вашего правительства экономика и общество Армении продолжают развиваться, а уровень жизни людей последовательно улучшается.


Вьетнам всегда готов поддерживать и развивать традиционную дружбу и многостороннее сотрудничество с Республикой Армения, особенно в сферах экономики, торговли и инвестиций.


В этой связи, Ваше Превосходительство, примите, пожалуйста, заверения в моем глубоком уважении.


Уверен, что на основе эффективной реализации Соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом нашим странам удастся заложить прочную основу для стимуляции двустороннего торгового оборота, использования и развития перспектив сотрудничества на благо экономического развития и модернизации каждой страны в соответствии с требованиями и интересами двух сторон.


Уверен, что накануне 30-летия установления дипломатических отношений между двумя государствами совместными усилиями правительств и народов двух стран мы добьемся множества благоприятных результатов”,- говорится в послании премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам Фам Минь Тиня.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/94536