МИД Ирана: Переговоры по ядерной сделке вскоре возобновятся

Переговоры по возобновлению в полной мере действия ядерной сделки возобновятся в Вене в течение нескольких недель. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде, пишет ТАСС.


«Переговоры в Вене возобновятся в скором времени - в течение нескольких недель. Эта информация была сообщена "4+1"», - отметил он. При этом дипломат добавил, что "перед этим политической команде правительства необходимо сделать окончательные выводы в отношении этих переговоров".


По его словам, "ядерная сделка и переговоры в Вене станут основными темами на двусторонних встречах [главы МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахияна] с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем и присутствующими [на Генассамблее ООН] министрами иностранных дел стран "4+1".


Абдоллахиян прибыл в Нью-Йорк в понедельник для участия в работе 76-й сессии Генассамблеи ООН, которая пройдет с 21 по 27 сентября. Президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что не приедет в Нью-Йорк из-за ситуации с коронавирусом и выступит на Генассамблее по видеосвязи.


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/94530