США встревожены и возмущены действиями правящей«Грузинской мечты» - посольство

США глубоко встревожены и возмущены единодушным решением правящей партии «Грузинская мечта» по выходу из соглашения с оппозицией от 19 апреля, подписанного ранее при содействии президента Еврпоейского совета Шарля Мишеля, говорится в заявлении посольства США в Грузии.


«По меньшей мере 115 парламентариев от шести из девяти избранных партий подписали соглашение и обязались добросовестно работать над уменьшением глубокой поляризации, которая препятствует демократическому прогрессу Грузии. Опасения Вашингтона усиливаются по поводу неоднократных шагов назад на пути Грузии к демократическому будущему. Все подписавшие должны нести ответственность за свои обязательства по соглашению в то время как мы продолжаем настоятельно требовать, чтобы все партии подписали и полностью соблюдали соглашение. Односторонний выход «Грузинской мечты» из соглашения является еще одним отклонением от содержания и духа переговоров, в которых участвовала «Грузинская мечта», а также от подписанного ею соглашения», – говорится в заявлении.


Как отмечают в посольстве США, данное «решение правящей партии только усиливает политическую нестабильность в стране», ставя под сомнение приверженность «Грузинской мечты» достижению демократических целей, которые партия сама поставила перед Грузией.


«Интересы Грузии будут лучше всего защищены, если конкретные вопросы судебной, конституционной и избирательной реформы, достигнутые в соглашении, будут реализованы на основе многостороннего консенсуса, а не в результате односторонних действий одной партии. Своевременный прогресс в реализации этих реформ — самый ответственный способ положить конец циклу политического кризиса в Грузии, и этот прогресс по-прежнему имеет решающее значение для евроатлантического будущего Грузии. Действия, вызывающие дестабилизацию и раскол, приносят пользу только тем, кто стремится подорвать стабильность и успех грузинской демократии», – отметили в посольстве.


Кроме того, в заявлении подчеркивалось, что это соглашение представляет собой «полезное руководство по важным реформам», необходимым для укрепления демократических институтов Грузии, снижения политизации судебной системы, улучшения избирательной системы Грузии, перераспределения власти в парламенте и укрепления верховенства закона.


«Эти реформы, которые должны стать результатом инклюзивного многостороннего процесса, остаются безотлагательными и необходимыми. Мы призываем все партии в том числе «Грузинскую мечту», работать вместе и добросовестно выполнять взятые на себя обязательства, что чрезвычайно важно для своевременной интеграции Грузии в семью европейских наций», – говорится в заявлении.


Согласно же официальному представителю Госдепартамента США Неду Прайсу, выход партии «Грузинская мечта» из соглашения от 19 апреля «подрывает согласованный путь продвижения страны вперед посредством проведения необходимых реформ и создает опасность возвращения в политический кризис». «Мы призываем все стороны работать вместе для продвижения евроатлантической интеграции Грузии», – написал он в Twitter.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/91421

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online