Еще два новых современных электропоезда ЭП2Д пополнили парк ЮКЖД

22 июля на Демиховском машиностроительном заводе состоялась церемония приемки двух новых современных электропоездов ЭП2Д, которые пополнили парк компании «Южно-Кавказская железная дорога».


Об этом передаёт пресс-служба ЮКЖД.


Вскоре они прибудут в Армению и будут работать на самом загруженном маршруте Ереван-Гюмри-Ереван, обеспечивая новые комфортабельные условия поездок для пассажиров.


Как отметил генеральный директор ЮКЖД Алексей Мельников, электропоезда ЭП2Д эксплуатируются в Армении с 2018 года и за это время зарекомендовали себя лучшим образом.


«Мы очень довольны сотрудничеством с Трансмашхолдингом и его предприятиями как на этапе строительства подвижного состава, так и в процессе эксплуатации и гарантийного обслуживания, и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество», - подчеркнул А.Мельников.


Электропоезд ЭП2Д соответствует самым строгим требованиям, предъявляемым к безопасности пассажирских перевозок.


Подвижной состав оборудован системами пассивной безопасности (крэш-система), обеспечения микроклимата, информационного обеспечения, а также экологически чистыми туалетными комплексами, условиями для проезда пассажиров с ограниченными возможностями, другими современными техническими решениями в области повышения комфорта и безопасности.


В поезде запрещено курение, система дымоуловителей немедленно реагирует на нарушения режима.


 


 


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/91085