США перебросили из Румынии в Грузию военную технику для учений Agile Spirit 2021

Военная техника, принадлежащая 173 десантно-пехотной бригаде и 18 бригаде военной полиции армии США, доставлена из Румынии в Грузию для участия в многонациональных учениях Agile Spirit 2021, которые пройдут с 26 июля по 6 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны Грузии.


"В порт Поти вошел грузовой корабль OBIRI из румынского порта Констанца, доставив бронированные машины HMMWV и разную технику по логистической поддержке, принадлежащие 173 десантно-пехотной бригаде и 18 бригаде военной полиции армии США", - говорится в сообщении Минобороны Грузии.


Американская техника из порта уже доставлена на полигоны Вазиани (близ Тбилиси) и Орфоло (Джавахк), где непосредственно будет развернут театр учений. Личный состав, принимающий участие в маневрах, будет прибывать в республику поэтапно, добавили в Минобороны Грузии.


Многонациональные учения Agile Spirit 2021 пройдут в Грузии в десятый раз. Ожидается, что в них в этом году примут участие 2,5 тыс. военнослужащих из Азербайджана, Великобритании, Германии, Грузии, Испании, Италии, Канады, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, США, Турции, Украины и Эстонии. Более 1,5 тыс. из них - грузинские военнослужащие, еще 700 - американские.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/90992