Выдержать и не поддаться давлению действующей власти: Геворкян обратился к главам общин

Бывший вице-премьер РА, экс-министр территориального управления Армен Геворкян обратился с призывом к руководителям всех общин Армении, призвав их не ошибиться в самый важный момент.


"Дорогие руководители общин,


Обращаюсь к вам, потому что уверен в вашем патриотизме и государственном мышлении.


Обращаюсь к вам как человек, который долгие годы работал на посту министра территориального управления и хорошо знаком с проблемами общин Армении. Я обращаюсь к вам с тем убеждением, что многие из вас знают мои подходы о справедливости и принципиальности. Они не изменились.


Сегодня мы находимся перед чрезвычайно важным выбором. Я бы не хотел говорить об этом, но да, мы находимся в ситуации, когда завтра действительно может быть поздно. Наше завтрашнее раскаяние может оказаться бессмысленным, поскольку уже не сможет изменить дальнейший ход нашей истории. Эти процессы мы можем остановить, только сделав правильный выбор20 июня. Это одновременно сложный и простой выбор: он состоит в том - быть или не быть Армении.


Прошу выдержать и не поддаваться давлению действующей власти.


Всего несколько дней можно выдержать незаконное давление властей, дотягивающих последние дни своего правления. Они будут угрожать вам, попытаются обмануть, будут давать обещания, но на чаше весов наше государство. Мой призыв - не следовать каким-либо незаконным указаниям, отказывайтесь применять административные рычаги, не заставляйте людей голосовать против своей совести, и вы сами не поступайте так.


Мы должны вместе проделать большую работу. Давайте вместе поднимем нашу страну на ноги. Если мы ошибемся сегодня, если уступим сегодня, если сломимся сегодня, завтра может быть поздно.


Давайте вместе перевернем страницу поражения.


Давайте вместе откроем новую страницу в нашей истории и в жизни всех нас. Давайте вместе победим",- говорится в заявлении Геворкяна.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/89235