Первыми вакцину против коронавируса от США получат Грузия, Украина и Косово

Первыми тремя европейскими странами, которые получат вакцину против коронавируса от США, являются Грузия, Украина и Косово. Об этом сообщает Грузия-онлайн со ссылкой на посольство США в Грузии.


Как отмечается в заявлении посольства, Соединенные Штаты также стремятся помочь процессу восстановления грузинской экономики после пандемии.


«На этой неделе президент Байден объявил, что Соединенные Штаты поделятся вакциной от COVID-19 с Грузией, потому что никто из нас не защищен, пока мы все не будем защищены.


Исходя из региональных приоритетов и партнерства, Грузия, Украина и Косово являются первыми тремя европейскими странами, которые получат вакцину от Соединенных Штатов.


Также Соединенные Штаты стремятся помочь процессу восстановления экономики от пандемии. Сегодня и.о.заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Фил Рикер встретился с представителями организаций, участвующих в аналитической консультационной группе, поддерживаемой USAID/Georgia. Они обсудили, как Соединенные Штаты могут продолжать поддерживать экономическое восстановление, что принесет пользу работникам, их семьям и обществу», - говорится в заявлении посольства США.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/88661