Ален Симонян обсудил с послом России ситуацию на границе с Азербайджаном

Вица-спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным.


«В преддверии внеочередных парламентских выборов вице-спикер парламента поделился оценками современного этапа внутриполитического развития страны.


Стороны подчеркнули важность предпринимаемых Российской Федерацией в рамках своих союзнических обязательств усилий по возвращению Нагорного Карабаха к мирной жизни, а также нормализации ситуации на армяно-азербайджанской границе.  Была отмечена обоюдная заинтересованность в скорейшем урегулировании пограничного инцидента политико-дипломатическими средствами.


Собеседники констатировали, что формирование условий для долгосрочного мира и стабильности на Южном Кавказе в интересах как Армении, так и России. На это направлена деятельность рабочей группы во главе с вице-премьерами Армении, России и Азербайджана по реализации трёхсторонних заявлений лидеров от 9 ноября 2020 г. и 11 января 2021 г.»,— говорится в сообщении на странице Симоняна в Facebook.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/87512