Мирзоян представил Володину ситуацию с армянскими пленными и действиям Баку в Сюнике

Находящаяся с официальным визитом в России делегация во главе со спикером Национального Собрания Армении Араратом Мирзояном встретилась в расширенном составе с российскими коллегами во главе со спикером Государственной Думы Федерального Собрания Вячеславом Володиным, сообщает пресс-служба парламента Армении.


«Приветствуя армянскую делегацию, спикер Госдумы подчеркнул, что отношения между двумя странами продолжают развиваться на основе диалога и стратегического партнерства. Он добавил, что российская сторона высоко ценит и придает важность армяно-российским отношениям, выразив уверенность, что параллельно с преодолением эпидемии контакты будут более активными на разных уровнях.


Мирзоян, поблагодарив за приглашение посетить Москву с официальным визитом, в свою очередь, подтвердил, что армяно-российское сотрудничество динамично развивается.


Спикер парламента Армении проинформировал своих российских коллег о ситуации в Нагорном Карабахе, напомнив, что на сегодняшний день Азербайджан не полностью выполнил положение о возвращении военнопленных и других удерживаемых лиц, предусмотренное в трехстороннем заявлении от 9 ноября. Относительно вторжения Вооруженных сил Азербайджана на территорию Армении, была подчеркнута недопустимость любого посягательства на территорию республики и, соответственно, зону ответственности ОДКБ.


Стороны договорились обсудить указанные вопросы на соответствующих многосторонних площадках.


В ходе встречи члены двух делегаций обменялись мнениями по повестке армяно-российских отношений, о расширении отношений по ряду направлений на двусторонних и многосторонних площадках»,- говорится в сообщении.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/87258