Патрушев подчеркнул важность миссии российских миротворческих сил в Карабахе

На «полях» заседания Комитета секретарей Совета безопасности ОДКБ в Душанбе секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 28 апреля провел встречу с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым.


Как сообщает пресс-служба СБ Армении, стороны подчеркнули особые отношения между лидерами Армении и России и интенсивные контакты. Стороны подчеркнули важность развития сотрудничества между оборонными ведомствами и спецслужбами Армении и России.


В контексте обеспечения безопасности Армен Григорян коснулся масштабных реформ, проводимых в Вооруженных силах Армении, подчеркнув в этом вопросе важность взаимовыгодного сотрудничества Вооруженных Сил двух стран с учетом стратегического и союзнического характера отношений.


В свою очередь Николай Патрушев подчеркнул важность присутствия российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе, благодаря чему становится возможно восстановление нормальной жизнедеятельности в Нагорном Карабахе. Он также подчеркнул необходимость развития региональной инфраструктуры.


В ходе встречи состоялось подписание плана взаимодействия между аппаратами советов безопасности России и Армении на 2021-2022 годы. По итогам встречи стороны договорились о взаимных визитах в ближайшее время.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/86056