Сегодня в 18:30 у памятника Араму Манукяну пройдет митинг в защиту сюникцев - Акопян

Бывший губернатор Сюника, лидер партии  "Возрождающаяся Армения" Ваге Акопян сообщил о задержании мэра Мегри Мхитаре Закаряне.


По его словам, предъявленные обвинения Закаряну - полная чушь.


"Официально заявляю, что это результат работы репрессивной машины власти, которой пытаются сломать наш дух. Не удастся", - сказал он.


Акопян также проинформировал, что сегодня в 18:30 партии "Возрождающаяся Армения" и АРФ "Дашнакцутюн" организуют митинг у памятника Араму Манукяну в защиту сюникцев. Кроме того, будет принято решение о дальнейших действиях.


Напомним, что в отношении мэра Мегри Мхитара Закаряна в Следственном комитете сегодня было возбуждено уголовное дело по признакам хулиганства, преднамеренном нарушении общественного порядка, а также применения насилия в отношении представителя власти.


Как ранее сообщал VERELQ, жители Сюника накануне, 21 апреля, провели массовые акции протеста в связи приездом в область премьер-министра Никола Пашиняна. Протестующие кричали «Никол турок!», «Никол предатель!» и другие оскорбления в адрес премьера. Жители приграничных населенных пунктов в Сюникской области считают, что дислокация новых боевых постов азербайджанской армии угрожает их безопасности.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в тот же день на совещании в областной администрации Сюника заявил, что поручил главам силовых структур наказать организаторов этих акций, которые, в частности, прошли в городах Мегри и Агарак.


По словам Пашиняна, наказание должно быть жёстким и предельно показательным для общественности.


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/85693