Оник Гаспарян обратился с заявлением к председателю Национального собрания и фракциям

Генерал-полковник Оник Гаспарян распространил заявление, в котором обратился к председателю НС и фракциям с просьбой создать в парламенте следственную комиссию по расследованию обстоятельств 44-дневной войны 2020 года, сообщает ArmLur.am.


«Председателю Национального Собрания РА, господину Арарату Мирзояну,


Председателю постоянной комиссии НС РА по обороне и безопасности, господину Андранику Кочаряну,


Руководителю фракции "Мой шаг" НС РА, Лилит Макунц,


Руководителю парламентской фракции «Процветающая Армения», господину Гагику Царукяну,


Руководителю парламентской фракции «Просвещенная Армения», господину Эдмону Марукяну,


После прекращения 44-дневной войны со стороны азербайджано-турецкой коалиции против Республики Арцах прошло более пяти месяцев. За все это время у разных слоев нашего общества накопилось множество вопросов относительно хода войны, а также многочисленных событий, произошедших после заключения перемирия, в их контексте были приняты различные решения и действия вооруженными силами и органами государственного управления Республики Армения и Республики Арцах. Средства массовой информации наводнены различными сведениями, оценками, разоблачениями, заговорщическими теориями.


К этому в последнее время добавились рассекреченные и обнародованные некоторыми государственными органами сведения (в частности, выборочные отрывки из протоколов заседаний СБ, опубликованные Секретариатом Совбеза 15 апреля с. г., которые не отражают содержание докладов в полной мере, тем самым умышленно искажая действительность, что является проявлением дешевого поведения со стороны действующей власти РА).


Все это стало реальной угрозой для нашей национальной безопасности, подрывает нашу общественную солидарность, деморализует наши Вооруженные силы и, как следствие, делает уязвимым наше государство перед возможными посягательствами врага.


Генеральный штаб Вооруженных сил РА за весь этот период проявил максимальную сдержанность в этом вопросе, воздерживаясь от публикации информации, касающейся войны и являющейся государственной тайной, однако растущие в последнее время спекуляции, безответственные заявления, озвучиваемые некоторыми государственными и политическими деятелями, и утечка секретной информации делают необходимым юридически регламентировать процесс государственного расследования всех обстоятельств, связанных с войной, с целью обеспечения максимальной беспристрастности и объективности.


Поэтому обращаюсь к вам с предложением инициировать в рамках полномочий, отведенных вам пунктом 4 статьи 108 Конституции РА, создание следственной комиссии НС по обстоятельствам 44-дневной войны 2020 года. Уверен, что работа такой комиссии даст возможность выявить основные обстоятельства, связанные с прошедшей войной, извлечь важные уроки для более эффективной подготовки к будущим возможным военным действиям, а также разрядить раскаленную общественную атмосферу. Со своей стороны выражаю готовность максимально содействовать работе будущей комиссии».


Отметим, что Оник Гаспарян направил это заявление также в Национальное Собрание.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/85332

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online