МИД Грузии: после визита президента Армении отношения перейдут на качественно новый этап

Официальный визит президента Республики Армения Армена Саркисяна в Тбилиси является «важным явлением в двусторонних отношениях», заявил журналистам вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани после церемонии встречи армянской делегации в Тбилисском аэропорту.


«В ходе визита у сторон будет возможность поговорить о той динамике, которая сохранялась в армяно-грузинских отношениях в последние годы, а также о перспективах сотрудничества. Визит осуществляется в очень важное время и естественно, есть хорошая возможность для того, чтобы были обсуждены все основные направления двусторонних отношений, а также ситуация в регионе», – отметил министр.


По словам Давида Залкалиани, на сегодняшний день очень важен обмен позициями по сложившейся ситуации в регионе, а также в плане того, что необходимо сделать для того, чтобы в регионе была «продолжительная стабильность и развитие».


«Уверен, что после этого визита наши отношения перейдут на качественно новый этап», – добавил глава МИД Грузии.


Напомним, что сегодня с двухдневным официальным визитом в Тбилиси прибыла армянская делегация во главе с президентом страны Арменом Саркисяном. В тбилисском международном аэропорту им. Шота Руставели главу армянского государства встретил вице-премьер, глава МИД Давид Залкалиани.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/85256