Российские миротворцы доставили гуманитарный груз жителям Пирджавала в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе обеспечили доставку гуманитарной помощи, предоставленной российскими общественными организациями в населенный пункт Пирджавал Аскеранского района Нагорного Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.


В ходе гуманитарной акции 15 многодетным семьям и вынужденным переселенцам, проживающим в населенном пункте Пирджавал, от лица автономной некоммерческой организации «Русская гуманитарная миссия» российскими миротворцами были переданы раскладушки, одеяла, подушки, газовые горелки для приготовления пищи и иное имущество.


Помимо помощи семьям, в фельдшерско-акушерский медицинский пункт поселка был передан набор первичной диагностики, который включает в себя тонометр, пульсометр, глюкометр, термометры и иные наименования медицинского имущества – все то, что необходимо для оказания квалифицированной первой помощи.


В течение недели военнослужащими российского миротворческого контингента проведено две гуманитарные акции в населенном пункте Степанакерт, в ходе которых местному населению передано более 1 тонны предметов первой необходимости, медикаментов и продуктовых наборов.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/84860