Пашинян вручил генпрокурору России благодарственную грамоту

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова, который прибыл в республику с рабочим визитом.


«Премьер-министр приветствовал визит генерального прокурора Российской Федерации в Ереван и выразил уверенность, что он будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению сотрудничества между генпрокуратурами двух стран. Никол Пашинян отметил тесное сотрудничество двух правоохранительных органов в борьбе с преступностью и решении существующих проблем. Премьер-министр высоко оценил усилия Игоря Краснова по обеспечению возвращения после войны находящихся в Азербайджане армянских военнопленных, заложников и задержанных. Никол Пашинян вручил Игорю Краснову благодарственную грамоту за внесенный в это дело вклад, предпринятые шаги, а также за эффективное сотрудничество в правоохранительной сфере.


Генеральный прокурор Российской Федерации поблагодарил премьер-министра за высокую оценку, отметив, что сотрудничество с армянскими партнерами носит доверительный характер. По словам Игоря Краснова, генеральные прокуратуры двух стран находятся в постоянном контакте, что способствует эффективному сотрудничеству в борьбе с преступностью. Генпрокурор РФ подчеркнул необходимость полной реализации пункта 8 трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, согласно которому должен быть произведен обмен военнопленными, заложниками и другими задержанными. Генпрокурор РФ подчеркнул, что его усилия в этом направлении продолжаются и он сделает все возможное для решения вопроса.


Премьер-министр Пашинян отметил, что правительство Армении придает особое значение непрерывному развитию стратегического сотрудничества с Российской Федерацией в долгосрочном контексте и в этом смысле оценил как эффективные результаты переговоров с президентом России Владимиром Путиным 7 апреля», — говорится в сообщении.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/84765