Импичмент президента или спектакль «соросовской хунты»

В свете позиции президента Армении Армена Саркисяна, не подписавшего проект решения о снятии с должности главы Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна, в правящем блоке «Мой шаг» заговорили о возможности импичмента президенту, за чем сразу же последовала волна возмущения.


Депутат правящего блока «Мой шаг» Ваагн Овакимян на своей странице в социальной сети Facebook отметил: «Согласно ст. 139 Конституции Армении президент вправе вернуть проект указа с возражением в орган, внесший предложение. На первый взгляд может показаться, что Армен Саркисян воспользовался этим правом, вернув премьер-министру проект указа об увольнении главы Генштаба. Но это не совсем так. Президент не вправе  возвращать проект указов, когда ему заблагорассудится. Конкретно в данном случае премьер-министр Никол Пашинян в соответствии со своими полномочиями (ст, 155 Конституции Армении) предложил уволить главу Генштаба с занимаемой им должности.


Даже человек с самым мистическим воображением не может узреть в этом процессе антиконституционные элементы. В реальности мы имеем дело с произвольной реализацией президентом своих полномочий.  Подобными действиями президент может нанести ущерб безопасности государства, способствовать дестабилизации ситуации в стране, подорвать законодательные реформы и проч.  Шаги Армена Саркисяна в последний период, похоже, направлены именно на формирование вышеуказанных негативных последствий. Посему, можно констатировать, что есть основы для начала процесса импичмента президента, на основании грубого нарушения Конституции (ст. 141)».


ПСА: Хватит сотрясать воздух, голосов не хватит


Реакция политического поля на скандальное заявление Овакимяна не заставила долго ждать.  Из трех парламентских фракций, две заявили о своем негативном отношении к возможному обсуждению импичмента.


Глава оппозиционной фракции «Просвещённая Армения» Эдмон Марукян на своей страничке в социальной сети  Facebook отметил: «Вместо того, чтобы попытаться найти общий язык со всеми и вывести страну из кризиса власти заявляют о том, что у них есть основания для смещения президента Армена Саркисяна с должности. Вы представляете, если они начнут этот процесс в парламенте. Просто попытайтесь, если хотите достичь окончательного самоуничтожения». 


Марукян счел заявление о возможном начале процесса импичмента президента очередной авантюрой властей. «В реальности, тема импичмента президента, которую сегодня открыли власти - очередной театр.  Они пытаются якобы пригрозить президенту, чтобы тот не обращался в КС. Но у вас же нет такого количества голосов, чего вы напрасно воздух сотрясаете? Если решили инициировать процесс, попытайтесь».


ППА: «Пашисты» идут по пути столкновений


В оппозиционной фракции «Процветающая Армения» также поспешили выразить негодование в связи с заявлением депутата от правящего блока. Секретарь фракции ППА Арман Абовян на своей страничке в социальной сети отметил: «Фактически, капитулянт Пашинян и его протурецкие пашисты решили пойти по пути генерирования гражданских столкновений.


Указ об увольнении главы Генштаба ВС Оника Гаспаряна президент счел противоречащим Конституции, в ответ один из депутатов Пашиняна пригрозил президенту импичментом, плюс к этому пашисты планируют посредством своих «сторонников» продемонстрировать на митинге 1 марта, будто армяне поддерживают марионеток Турции и Азербайджана и капитулянтов.  Генерирование искусственного напряжения и резкое повышение уровня ненависти – именно эти два антигосударственных фактора остались в арсенале Пашиняна.


Депутат ППА Наира Зограбян охарактеризовала новую инициативу Овакимяна, как «очередной мюзикл Никола и соросовской хунты». «Самый «крутой» юрист парламента, Гуго Гроций наших дней пригрозил президенту импичментом. Гуго наших дней и соросовская хунта рассердились, что президент не выполнил каприз Никола – не утвердил увольнение Оника Гаспаряна.


Завтра, по законам жанра, Никол поведет людей, насильно выведенных на площадь, к резиденции президента и попытается своими домашними заготовками и истерикой оказать давление на президента.


Кстати николовских голосов в парламенте не хватит для обеспечения импичмента президента, посему это  просто конвульсии николизма.


Что я могу сказать?! Мирной агонии». 


Подготовила Нана Ваграмян 


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/82019

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel