Ужасы безнаказанного Геноцида армян прошлого века повторились в Арцахе - МИД

Ужасы безнаказанного Геноцида армян прошлого века повторились осенью прошлого года в Арцахе в виде иных проявлений массовых зверств при подстрекательстве и соучастии того же преступника.


Об этом заявил министр иностранных дел Армеиии Ара Айвазян накануне, 22 февраля, на заседании 46-й сессии Совета ООН по правам человека на высоком уровне, передаёт пресс-служба МИД.


"К сожалению, Азербайджан не только проигнорировал призыв Генерального секретаря и последующую резолюцию 2532 Совета безопасности, но и воспользовался глобальной пандемией и сложившейся ситуацией, развязав широкомасштабную военную агрессию против народа Арцаха", - сказал он.


По его словам, руководство Азербайджана не скрывало, что оно преследовало цель стереть следы армянского народа Арцаха, и при непосредственным участии Турции и переброшенных ею иностранных боевиков-террористов, осуществило массовые зверства против армян.


"Таким образом, ужасы безнаказанного Геноцида армян прошлого века повторились в виде иных проявлений массовых зверств в нашем регионе при подстрекательстве и соучастии того же преступника", - подытожил Ара Айвазян.


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/81671