Давид Тоноян пытается "очиститься" - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Паст» пишет: «Бывший министр обороны Давид Тоноян, который всего раз или два «появлялся» за всю войну и хранил молчание в послевоенное время, вчера дал интервью, пытаясь «очиститься», оправдаться и повернуть стрелки в другое направление. В частности, он сначала упоминает, что «Министерство обороны и Вооруженные силы искренне и самоотверженно делали все для победы и даже больше, чем это возможно», а затем озвучивает то, что вероятно, и является «гвоздем» всего интервью: «Согласно новой Конституции, принятой в 2015 году, министр обороны фактически исключен из процесса планирования и ведения боевых действий во время войны, поскольку эти полномочия возложены на главнокомандующего и начальника Генерального штаба ВС»».


Газета «Жоговурд» пишет: «После долгого перерыва мэр Еревана Айк Марутян 25 января наконец-то вышел на работу. Там он пробыл всего несколько часов и, по обыкновению, очень мало общался со своими сотрудниками. Появление Марутяна стало темой бурного обсуждения среди сотрудников. В мэрии бытует мнение, что Марутян готовится подать в отставку и свернуть все свои связи с нынешней властью, именно поэтому ему наплевать на свои обязанности, вследствие чего Ереван похоронен под сугробами. Кстати, источники издания передают, что пока неизвестно примет ли Марутян участие в первом в этом году заседании Совета старейшин Еревана, которое назначено на 9 февраля, или опять придумает какую-то причину не явиться».


Газета «Паст» пишет: «Зори в Министерстве иностранных дел Армении давно уже не тихие. Согласно нашим источникам, более десяти сотрудников МИД представили заявления об отставке, причем в отставку подали главным образом высокопоставленные и опытные дипломаты. Один из сотрудников МИД сообщил изданию, что эти заявления связаны с маловразумительной внешней политикой властей и желанием Пашиняна назначить Лилит Макунц послом в США. Поговаривают, что отношения министра Ара Айвазяна и Никола Пашиняна также нельзя назвать гладкими, глава МИД неоднократно открыто выражал свое недовольствие Пашиняну. Так что не исключено, что Айвазян в скором времени тоже уйдет в отставку».


Газета «Жоговурд» пишет: «2020 год оказался тяжелым для Армении - в марте Армению и мир поразил коронавирус, а в сентябре вызвала проблемы 44-дневная война. И это также послужило поводом того, что проект государственного бюджета на 2020 год подвергся изменениям. И вот 2021 год уже начался, и газета «Жоговурд» представляет итоги 2020 года и упущения ведомств. Например, аппарат президента не реализовал положение «Улучшение технического оснащения аппарата президента республики» и испонительность составила 78,48%, в случае Национального Собрания испонительность этого пункта составила 74,90%. Аппарат премьер-министра не выполнил положение «Поддержка политических партий, неправительственных организаций и профсоюзов» и положение «Обеспечение участия гражданского общества в процессах государственного управления», а положение «Обеспечение улучшения строений и территорий, считающихся государственной собственностью» выполнено на 62%. В связи с войной и коронавирусом были сэкономлены расходы на иностранные делегации и исполнительность составила 39%. Министерство окружающей среды Республики Армения допустило упущения в реализации программу «Очистка покрытых водой лесных насаждений озера Севан», показав исполнительность в 29,38%».


Газета «Айастани Анрапетутюн» пишет: «Арцахская война не привела к существенной разрядке в регионе, здесь изо дня в день растет военный фактор. За последние годы Турция в десять раз увеличила свой военный бюджет, доведя его с 5 млрд до 50 млрд долларов, однако падение турецкой лиры на фоне Арцахской войны вынуждает ее сделать некоторые пересмотры в этом вопросе. Эта страна уже сталкивается с существенными трудностями при реализации своих стремлений к обеспечению военного присутствия в различных странах. Брожения с демонстрацией военной силы в регионе продолжаются, что создает предметную напряженность и для других стран региона - России и Ирана. Сложившаяся ситуация обязывает Армению нарастить объемы работ по усилению своих военных возможностей и установлению дипломатических процессов на благоприятные для нас рельсы».


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/80212

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel