Зурабишвили попросила Европарламент пересмотреть плату за обучение для студентов из Грузии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили попросила Европарламент (ЕП) пересмотреть плату за обучение для грузинских студентов на территории Евросоюза, сообщает Новости-Грузия.


О тарифах, действующих для граждан Грузии в европейских вузах, Зурабишвили говорила во время встречи с президентом Европарламента Давидом Сассоли в Брюсселе. Президент Грузии считает, что плата для грузинских студентов должна быть точно такой же, как для студентов из стран-членов ЕС. Зурабишвили попросила Сассоли обратится с соответствующей рекомендацией к инстанциям, решающим данный вопрос.


По окончанию встречи Зурабишвили пригласила Сассоли в Грузию. Тот, в свою очередь, высказал желание приехать вместе с делегацией европарламентариев и лучше узнать страну.


В рамках двухдневного рабочего визита в Брюссель Зурабишвили проведет встречи высокого уровня и встретится с лидерами ЕС и НАТО. В том числе запланирована встреча с верховным представителем ЕС по вопросам политики безопасности и иностранным делам Джозефом Борреллом, исполнительным вице-президентом Европейской комиссии по экономическим вопросам Валдисом Домбровским, председателем комитета по иностранным делам Европарламента Дэвидом Маккаллистером, а также генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.
Визит президента Грузии в Брюссель завершится 23 января.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/80045