Аморальны попытки манипуляций в вопросе пленных: Оганян ответил Пашиняну

Пугливый и самоизолировавшийся в бункере (имеет в виду премьер-министра Армении Никола Пашиняна. - Ред.) величайший специалист по военным кальсонам, что ты знаешь о передовой линии? Был ли ты когда-нибудь там, где противник находится в 50 метрах, а то и на меньшем расстоянии?


Об этом написал на своей странице в Facebook бывший министр обороны Армении Сейран Оганян.


"Объявившийся в парламенте Армении в бронежилете и на удивление без каски верховный главный трус, который в ходе Первой Арцахской войны не был призван в армию, спрятавшись за спиной своих братьев и который после Апрельской войны всего лишь сфотографировался в глубоком тылу, а во время Третьей войны "подарил" Арцах туркам, отвечая на вопросы депутатов, "маневрировал", вновь перекладывая свои провалы на бывшое руководство Армии, и почему-то бессмысленно ссылаясь на проволочные заграждения на передовой.


Сегодня проволочное заграждение на самых оснащенных современными системами видеонаблюдения границах являются частью всех без исключения инженерных сооружений, особенно в горно-лесной местности и зоне невидимости. Имеющиеся под рукой звуковые сигналы многочисленных средств закрывали и сейчас закрывают все те пробелы, которые ни один прибор видеонаблюдения не может зафиксировать", - написал он.


При этом Оганян назвал аморальными попытки премьера прибегать к манипуляциям в вопросе пленных. По его словам, Пашинян обязан был решить вопрос возвращения удерживаемых в качестве террористов армянских военнослужащих и вопрос без вести пропавших.


"Однако в Национальном собрании ты нес чепуху на уровне желтой прессы, занимающейся злопыхательством и тиражированием слухов. Твой уход – императивное требование для спасения армянского народа нашей государственности", - написал он.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/79984