Арсен Харатян испортил отношения послов Армении и России в США - Малян

Руководитель общественно-политического движения ВЕТО Нарек Малян рассказал о том, как бывший советник Пашиняна Арсен Харатян испортил отношения послов РА и РФ в США.


"Уклонившийся от службы в армии Арсен Харатян, не имея какого-либо дипломатического статуса, очень часто бывает в посольстве Армении в Вашингтоне, что ударяет по имиджу нашего дипведомства.


Небольшая история о том, как соросовцы портят дипломатические отношения Армении.


Недавно скончался отец посла Армении в США Варужана Нерсисяна. В связи с этим Варужану звонит посол РФ в США Анатолий Антонов выражает свои соболезнования и сообщает о желании посетить дипведомство РА.


Посол России Анатолий Антонов, кстати, единственный посол в мире, который находится под санкциями.


Как бы то ни было, согласно предварительной договоренности, Антонов посещает посольство Армении и к удивлению видит там известного соросовца Арсена Харатяна. Посол Антонов возмущается, поскольку его дружеский визит был запланирован заранее, а даже случайная встреча с Харатяном компрометирует дипломата.


Происходит напряженный разговор между послами РА и РФ. Посол РА пытается оправдаться, утверждая, что Харатяна пытались выпроводить из посольства, но не сумели.


Выразив свое недовольство, посол РФ покинул территорию посольства Армении», - написал Малян на своей странице в Facebook.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/79576