Объем поставок Россией военной продукции за рубеж в 2020 году составил около $13 млрд

Объем поставок российской военной продукции за рубеж в 2020 году составил около 13 млрд долларов. Об этом сообщил в пятницу глава "Ростеха" Сергей Чемезов на встрече с премьером РФ Михаилом Мишустиным, передает Интерфакс.


"Что касается гособоронзаказа. На сегодняшний день образцы вооружения, которые входят в президентский список, мы полностью выполнили. Что касается ВТС (Военно-техническое сотрудничество - ИФ), то план, который был утвержден президентом, мы выполняем, и объем будет где-то в районе 13 млрд примерно - так же, как в прошлом году", - сказал Чемезов.


Из-за коронавируса Россия отложила поставки вооружения ряду иностранных заказчиков, приостановила прием иностранных военных специалистов на учебу, сообщал в декабре прошлого года в интервью "Российской газете" замминистра обороны РФ Александр Фомин.


Ранее в марте директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев заявил в интервью "Интерфаксу", что портфель экспортных заказов РФ на вооружение и военную технику составляет $55 млрд, он стабилен, несмотря на западные санкции.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/79313