Слова Путина встревожили представителей власти - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Грапарак» пишет: «Заявление президента России о поддержке премьер-министра Армении на последнем саммите ОДКБ в онлайн-формате не было однозначно воспринято даже в команде Никола Пашиняна. Напомним, Путин заявил: «Наша задача в том, чтобы сейчас поддержать и самого премьер-министра, и его команду с тем, чтобы наладить мирную жизнь, добиться исполнения всех принятых решений и помочь людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации». Это заявление вызвало новые опасения в трезвомыслящей части кругов власти: на какие дальнейшие решения намекает президент России? Дело в том, что заявление от 9 ноября считается уже выполненным, 1 декабря был крайний срок, когда последняя территория – Лачин, был передан противнику. В кругах власти возникли глубокие подозрения, что Пашинян нужен Путину на посту премьер-министра, чтобы реализовать свои имперские устремления по созданию союзного государства. В России уже на экспертном уровне говорят о перспективе объединения с Арменией. То, что до 27 сентября считалось бы из жанра фантастики».


Газета «Грапарак» пишет: «В команде Никола Пашиняна углубляется кризис. Фракция правящего блока «Мой шаг» разделена на противоборствующие армии, они не общаются между собой, жизнь и работа парализованы, всех волнует вопрос, что станет со страной и каков будет их конец. Некоторые люди связывают с Николом Пашиняном не только свое будущее, но и физическое существование. Другую группу, которая публично и закулисно безоговорочно поддерживает Пашиняна, во фракции называют «полком смертников». Тех депутатов, которые критикуют Пашиняна за подписание известного документа, и за то, что он не посоветовался и не проинформировал их, квалифицируют как «предателей». Последние готовы покинуть ряды фракции при возникновении даже небольшой возможности. Есть еще и неопределившаяся масса, которая все избегает высказывать свое мнение, ожидая момента, когда угроза обойдет их стороной».


Газета «Иратес» пишет: «Назначенного с поста советника премьер-министра по вопросам безопасности министром обороны Вагаршака Арутюняна не только не признают в министерстве обороны, но и считают посторонним человеком.  Более того, он пока не может войти в суть дела, полностью выполнять свои функции, поскольку проблем так много и они настолько сложные, что как минимум нужно распутать этот клубок и двигаться вперед. Однако, как говорят, это не мешает новоназначенному министру считать кадров оборонного ведомства своими и чужими, и внедрять в сферу обороны пашиняновскую политику разделения на черных и белых».


Газета «Жоговурд» пишет: «По сравнению с октябрем, в Армении продукты питания и неалкогольные напитки подорожали на 2.8%. Это в основном обусловлено 1.9-20.5% ростом цен на фрукты, молочные продукты, сахар, сахарный песок, масла и овощи. Например, на рынке овощей зафиксирован 20.5% рост. Фрукты подорожали на 1.9%. На рынке молочных продуктов, сыров и яиц также зафиксирован рост цен. Согласно данным Статистического комитета Армении, на этих рынках рост составил 2%. В течение месяца яйца подорожали на 7.6%, а на рынке сахарного песка в ноябре, по сравнению с октябрем, рост составил 2%. Зафиксирован 0.5% рост также на рынках рыбной продукции и морепродуктов. Отметим, что алкогольные напитки и сигареты в течение месяца подорожали на 0.4%. Как сообщает ArmLur.am, по сравнению с октябрем, в ноябре цены на хлебобулочные изделия и крупы выросли на 0.2%. Вместо этого отмечается снижение цен на кофе, чай, какао – на 0.1%. Уровень цен на рынке мяса и неалкогольных напитков по сравнению с предыдущим месяцем остался неизменным».


Газета «Айастани Анрапетутюн» пишет: «Вскоре после установления режима прекращения огня в третьей арцахской войне Азербайджан и Турция сделали множество провокационных заявлений, представляя реальность и процессы через призму своих интересов. Такое развитие событий было вполне предсказуемым при наличии трехстороннего заявления с множеством неопределенных моментов. Все пункты документа дают исчерпывающий ответ лишь на два вопроса арцахского конфликта: установление режима прекращения огня и соответствующий мандат российских миротворцев. Дипломатические баталии по вышеупомянутым открытым вопросам неизбежны. Поэтому консолидация всего потенциала и ресурсов Армении, Арцаха и диаспоры является необходимой. Решается один из важнейших вопросов в истории нашей государственности, который сегодня, как никогда, требует единства».


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/77773

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online