Действия Андраника Кочаряна ставят под удар безопасность государства: МО

С непонятной последовательностью и решимостью председатель Постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян продолжает свои абсолютно необоснованные, голословные и абсолютно неосведомленные нападения на армянскую армию, Министерство обороны и Генштаб ВС. Он, в частности, критикует деятельность этих структур в ходе войны, часть которых, кстати, является государственной тайной. Об этом говорится в заявлении МО РА.

В заявлении также говорится: «Мы несколько раз, к сожалению, уже имели повод обратиться к публичным заявлениям господина Кочаряна, в которых используются выражения, не подобающие чиновнику его ранга и позиции: «армии, как таковой нет, это просто вооруженные люди», «командир ВВС, который не может летать» или «форма рыбака». Но вместо того, чтобы делать необходимые выводы, просить прощения за крайне оскорбительные высказывания в адрес армии, солдата и офицера, многочисленных гражданских служащих МО, господин Кочарян продолжает свою явно целенаправленную кампанию.

В частности, господин Кочарян, накануне, в интервью одному из СМИ, отвечая на замечание журналиста о том, что «складывается впечатление, что вы хотите сделать Давида Тонояна козлом отпущения, в чем виноват Тоноян?», буквально отвечает следующее: «А кто говорит, что Тоноян виноват? Тоноян виноват потому, что он министр обороны». То есть, г-н Кочарян констатирует, что у него нет каких-либо реальных оснований для предъявления каких-либо обвинений министру обороны, и что вся его кампания совершается сугубо "на глаз", с убеждением того, что в сложившейся ситуации обязательно надо найти виновных.

Если бы с таким заявлением выступил случайный человек, то к нему можно было бы подойти снисходительно. Но когда подобное звучит из уст чиновника, занимающего пост председателя Постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности, то эта ситуация вызывает исключительно недоумение.

При этом господин Кочарян делает шаги, которые содержат реальную угрозу и вызывают очень серьезную озабоченность. Например, вместо того, чтобы обсуждать за закрытыми дверьми с министром обороны и начальником Генштаба ВС, генерал-полковником Оником Гаспаряном сверхчувственные вопросы по эксплуатации в период войны самолетов Су-30, г-н Кочарян выступает с публичными запросами, ответы на которые, в данном случае, являются гостайной. То же самое касается его заявлений относительно систем РЭБ. Разве подобное поведение не является ярким свидетельством тому, что данный чиновник находится не на своем месте и не владеет курируемой им сферой.

Чего ожидает Андраник Кочарян, озвучивая вопросы, ответы на которые являются гостайной? Не является ли это элементарной и дешевой манипуляцией, или, как минимум, абсолютно неприемлемой провокацией, чтобы заставить оборонное ведомство раскрыть факты, которые выгодны исключительно врагу? Какую задачу преследует Андраник Кочарян, последовательно делая оскорбительные заявления в адрес всей армии, которая, кстати, на данном этапе решает сверхважные задачи, связанные с восстановлением сил и ресурсов, перегруппировкой, созданием новых инфраструктур, повышением боеспособности на новый уровень и т.д.

Министерство обороны, трезво и детально анализируя все публичные заявления Андраника Кочаряна в последние дни, постепенно приходит к выводу, что этот чиновник абсолютно не владеет сферой, находящейся под его координацией в парламенте, не обладает достаточными знаниями о системе обороны, не осознает границы государственной тайны и вытекающие из этого ограничения последствия и предпринимает действия, которые, по большому счету, ставят под удар безопасность нашего государства. В этой связи, Министерство обороны рассматривает возможность обращения в комиссию по этике НС с просьбой обсудить целесообразность пребывания Андраника Кочаряна в должности председателя Постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности, а также его публичные заявления, содержащие явное оскорбление».


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/76952

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel