В Иране новый суточный антирекорд по количеству зараженных Covid-19

Министерство здравоохранения Ирана сообщило сегодня, 18 ноября, о 13 421 новом случае заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, зарегистрированном за последние 24 часа, в результате чего общее число заболевших в Исламской Республике достигло 801 894, передаёт новостное агентство Mehr.


Таким образом, в наиболее пострадавшей от глобальной пандемии стране на Ближнем Востоке установлен новый суточный антирекорд числа случаев инфицирования Covid-19, отмечает EADaily.


На критическом уровне находятся и показатели смертности среди пациентов с этим диагнозом — 480 человек за минувшие сутки. Общее количество летальных исходов с начала эпидемии в ИРИ составило 42941.


Официальный представитель Минздрава ИРИ Сима Садат Лари ранее в среду также сообщила о 2837 новых случаях госпитализации заболевших Covid-19. По её словам, 5702 пациента находятся в настоящее время в критическом состоянии, 576 983 полностью выздоровели.


Президент Ирана Хасан Роухани 15 ноября объявил «всеобщую мобилизацию нации и правительства» для борьбы с третьей волной эпидемии коронавируса. «Я призываю все правительственные организации, другие силы и учреждения броситься на помощь министерству здравоохранения и медицинским работникам всеми возможными средствами», — указал президент в заявлении, опубликованном иранскими государственными СМИ.


Правительство Роухани заявило в минувшую субботу, что с 21 ноября будут введены более строгие ограничения в Тегеране и примерно в 100 других городах и посёлках по всей стране. Неосновные предприятия будут закрыты, личному автотранспорту не будет разрешено выезжать или въезжать в эти населённые пункты.


Иранские официальные лица неоднократно жаловались, что многие люди игнорируют призывы оставаться дома и соблюдать протоколы здравоохранения, в то время как председатель городского совета Тегерана Мохсен Хашеми ранее предупредил, что в ближайшие недели в столице страны может регистрироваться по 1000 летальных исходов в день.


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/76888