Глава Минздрава Грузии обсудил с руководителями ковид-больниц нехватку коек для больных

Глава Министерства здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе обсудила с руководителями больниц ситуацию с нехваткой мест для ковид-пациентов. Об этом сообщает Новости-Грузия со ссылкой на пресс-службу министерства.


На встрече, которая проходила в онлайн-режиме, стороны говорили о росте числа заболевших коронавирусом и путях решения существующих проблем. Участники встречи оценили ситуацию в медицинских учреждениях. Было отмечено, что Минздрав постоянно мобилизует дополнительные кровати в клиниках.


«На встрече обсуждалась нехватка мест в медицинских учреждениях, которая наблюдается в последнее время», — сказала Тикарадзе.


По ее словам, разговор также коснулся также вопросов госпитализации пациентов с коронавирусом и критериев выписки.


«Мы поговорили с руководителями клиник о том, как мы можем улучшить управление пациентами, чтобы избежать задержек в этом отношении. Мы также обсудили модель управления ковид-отелями. С этой точки зрения важно, чтобы повысился авторитет. Мы также обсудили повышение качества первичного здравоохранения», — сообщила глава Минздрава.


Тикарадзе добавила, что считает важным участие руководителей клиник в кампании по информированию населения – «чтобы граждане хорошо понимали, как происходит помещение пациентов в стационары, а затем их выписка».


В Грузии лабораторно подтверждено 46 817 случаев заражения коронавирусом. Общее число выздоровевших составляет 31 170. Скончался 381 пациент. По состоянию на 4 октября в республике 15 240 активных случаев COVID-19.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/76089