Азербайджан незаконно захватывают пароли соцсетей армянских заключенных - Омбудсмен

Защитник прав человека Армении продолжает получать объективные доказательства того, что азербайджанцы незаконно захватывают пароли социальных сетей армянских заключенных и начинают управлять этими страницами.

Доказательства свидетельствуют о том, что эти страницы или учетные записи социальных сетей активируются из доменов азербайджанского IP (Internet Protocol), каждый раз осуществляя вход с разных устройств: компьютера, мобильного телефона, iPad.

Исследование показывает, что с этих армянских страниц продолжают распространяться ненависть и материалы, провоцирующие внутреннюю общественную и политическую вражду в Армении и Арцахе, создающие напряженность, панику и беспокойство в обществе.

Следовательно, необходимо быть предельно осторожными при использовании или распространении материалов в социальных сетях, проверять подлинность распространяемых материалов, даже если мы лично знаем пользователя страницы.

Публикуем еще несколько доказательств. Эти и все другие материалы задокументированы Защитником прав человека Армении для отправки международным органам в соответствии с полномочиями.





Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/75975