В международных переговорах по Карабаху достигнут хороший прогресс - Трамп

Президент США Дональд Трамп полагает, что на ведущихся в настоящее время международных переговорах с целью прекращения боевых действий в Нагорном Карабахе достигнут хороший прогресс. С таким заявлением американский лидер выступил в пятницу перед журналистами в Белом доме, передает ТАСС.


"Посмотрим, что произойдет. Считаю, что есть по-настоящему хороший прогресс", - сказал Трамп, комментируя конфликт между Азербайджаном и Арменией вокруг Нагорного Карабаха.


При этом Трамп напомнил, что США являются одним из участников нынешних переговоров по ситуации в Нагорном Карабахе. "Да, мы ведем переговоры об этом. Мы ведем переговоры с Арменией. У нас очень хорошие отношения с ними. Они очень хорошие люди", - отметил глава администрации США. Он отказался уточнить, вел ли лично в последние дни телефонные беседы с президентами Азербайджана и Армении. "Не хочу [об этом] говорить", - пояснил Трамп.


"Армения... У нас много людей в этой стране, которые родом из Армении. Они замечательные люди. И мы им поможем", - добавил американский президент.


VERELQ напоминает, что сегодня в Вашингтоне состоялись раздельные переговоры госсекретаря США Майкла Помпео с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана Зограбом Мнацаканяном и Джейхуном Байрамовым. Также в столице США проходит встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/75426