Учитывая амбиции врага, мы должны готовиться к долгосрочным военным действиям - Арутюнян

Президент Арцаха Араик Арутюнян созвал сегодня расширенное рабочее совещание. Об этом президент написал на своей странице в Facebook.


"Сложившаяся ситуация предполагает, что, учитывая амбиции врага, мы должны готовиться к долгосрочным военным действиям.

Я поручил создать в Ереване оперативный штаб, состоящий из региональных рабочих групп по всей Армении, которые будут заниматься социальными проблемами семей, временно переселившихся из Арцаха в Республику Армения в связи с азербайджано-турецкой агрессией.

Призываю молодых людей сформировать волонтерские группы для помощи штабу в его работе. Независимо от обстоятельств, каждый житель Арцаха должен ежедневно ощущать на себе внимание правительства.

Армия обороны вместе с ополчением продолжает оказывать сопротивление наступательным действиям противника, ежедневно заставляя его нести значительные потери в живой силе и военной технике. Наша армия, как и наше население, прекрасно осознают трудности этой войны и проблемы по их преодолению в долгосрочной перспективе. Пользуясь случаем, вновь призываю всех военнообязанных граждан Арцаха, находящихся сейчас в Республике Армения, вернуться и встать плечом к плечу со своими братьями. Все мы понесем ответственность за свое поведение и за свои действия, в первую очередь перед общественностью",- написал он.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/75288