Власти Грузии обещают в 2021-2024 годах потратить более $6 млрд на развитие инфраструктуры

В 2021-2024 годах на развитие муниципальной и другой базовой инфраструктуры в регионах Грузии будет выделено не менее 20 миллиардов лари (более 6 миллиардов долларов).


Об этом заявила вице-премьер, министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили на презентации предвыборной Программы устойчивого развития партии «Грузинская мечта» в городе Рустави, передает Новости-Грузия.


«Мы продолжим уделять особое внимание селам, прилегающим к высокогорью и разделительной линии. Продолжится обеспечение городов муниципальным транспортом. До 2024 году будут газифицированы еще 400 населенных пунктов. В результате 1,4 миллиона семей смогут пользоваться природным газом. А уровень газификации страны превысит 90%. Еще 500 тысяч человек, проживающих в 1000 населенных пунктах, получат доступ к высокоскоростному интернету», — сказала Цкитишвили.


Министр отметила, что с целью создания новых возможностей в регионах будут продолжены проекты комплексного обновления населенных пунктов, направленные на создание и развитие новых центров притяжения.
По ее словам, в 2021-2024 годах завершатся проекты реабилитации и рзвития таких курортов как Абастумани и Цхалтубо, урбанистическое обновление Бакуриани, реконструкция района Лагами в Местии и реставрация башен в общине Ушгули, обновление городов Телави и Велисцихе, развитие ущелий Коби и Трусо, а также проекты обновления города Душети.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/75233