Греция возводит заграждение на границе с Турцией для защиты границ ЕС

Греческая сторона возводит в районе области Эврос на сухопутной границе с Турцией мощное заграждение для укрепления внешних границ Евросоюза. Об этом заявил на брифинге в понедельник официальный представитель греческого правительства Стелиос Пецас, передает ТАСС.


"В настоящее время на границе возводится новое ограждение протяженностью 26 км и модернизируются более старые участки протяженностью 10 км. Очевидно, что создание нового заграждения способствует защите суверенных прав страны и подает всем четкий сигнал, что Греция защищает внешние границы Европы", - сказал Пецас.


Представитель кабинета упомянул о поездке премьер-министра Кириакоса Мицотакиса в область Эврос в минувшие выходные. "В последние дни премьер-министр, выражая особую заинтересованность в эффективной охране наших границ и поддержке наших жителей, живущих в отдаленных районах, посетил Эврос. Он встретился с представителями местных органов власти и на месте был проинформирован о строительстве заграждения, которое будет завершено в апреле [2021 года]", - сказал представитель правительства.


По словам Пецаса, "помимо своего основного защитного и сдерживающего характера, это заграждение дает множество преимуществ, поскольку он будет функционировать и как современный проект защиты от наводнений, так как, с одной стороны, он сооружается в соответствии с особой геоморфологией Эвроса, а с другой, - с учетом местного сельскохозяйственного производства".


Пецас также сообщил, что для наиболее эффективной охраны границ Греции к дежурству в Эвросе немедленно приступают 400 новых постоянных пограничников, еще 800 будут размещены на островах в восточной части Эгейского моря, а еще 480 - на остальной территории страны. "В течение года в общей сложности 1 680 пограничников будут дислоцированы во всех районах, где требуется усиленное полицейское присутствие", - сказал представитель кабинета.


В начале марта греческое правительство сообщило, что приняло решение удлинить примерно на 40 км существующее заграждение в области Эврос, которое в настоящее время растянуто на 12,5 км сухопутной границы до и после КПП в Кастаниес. Металлический забор с колючей проволокой наверху послужил серьезным сдерживающим препятствием для тысяч нелегальных мигрантов, которые в феврале - марте пытались проникнуть через турецко-греческую границу на фоне распространявшихся тогда Турцией сообщений о том, что ее граница с Европой якобы открыта. Турецкие военные и полицейские помогали мигрантам проделывать бреши в заборе, и их приходилось ежедневно заделывать греческим силовикам.


По словам представителей пограничной службы, новое ограждение будет состоять из прочных стальных решеток высотой 5 метров, вместе с тем ведутся земляные работы для обслуживания, модернизации и строительства идущих параллельно новых дорог для его технического обслуживания. Идет также ремонт искусственных заграждений вдоль протекающей тут реки. В то же время уже существующее заграждение усиливается на греческой стороне путем добавления прочных стальных решеток общей высотой 4,3 метра. Заборы оборудуются камерами слежения и сиренами. Пограничники проводят патрулирование вдоль заграждений на бронированных автомобилях и джипах.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/75182

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online