Минобороны России принимает активное участие в стабилизации конфликта в Карабахе

Российское военное ведомство принимает активное участие в стабилизации конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили во вторник журналистам в Минобороны РФ, передает ТАСС.


"Минобороны России в пределах своей компетенции принимает активное участие в реализации инициатив Российской Федерации по скорейшей стабилизации обстановки в Нагорном Карабахе", - сказали в ведомстве.


В частности, министр обороны РФ Сергей Шойгу провел переговоры со своими коллегами из различных стран по этому вопросу. "Главной целью данной работы является немедленное прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе и переход к переговорам конфликтующих сторон для нормализации обстановки в регионе", - подчеркнули в Минобороны.


Участие террористических группировок


Минобороны обеспокоено информацией о переброске в район конфликта в Нагорном Карабахе боевиков террористических группировок с Ближнего Востока, заявили в военном ведомстве.


"Особую тревогу Минобороны России вызывает поступающая информация о переброске в район конфликта в Нагорном Карабахе боевиков террористических группировок с Ближнего Востока", - сказали в Минобороны.


В ведомстве добавили, что эта озабоченность доведена министром обороны РФ Сергеем Шойгу до главы военного ведомства Турции Хулуси Акара в ходе телефонных переговоров в понедельник.


12 октября Сергей Шойгу провел переговоры по телефону с министром обороны Турции Хулуси Акаром. 7 октября глава Минобороны РФ провел телефонные переговоры с коллегами из Армении и Азербайджана Давидом Тонояном и Закиром Гасановым. Стороны обсуждали ситуацию в Нагорном Карабахе.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/74796