Вторая сессия армяно-американского стратегического диалога пройдет 14 сентября

14 сентября 2020 года откроется очередная, вторая сессия армяно-американского стратегического диалога, на которой будут подведены итоги процесса реализации договоренностей, достигнутых в ходе предыдущей сессии, и намечены новые приоритеты сотрудничества.


Об этом сообщает посольство США в Армении на своей официальной странице в Facebook. 


В связи обстановкой, связанной с распространением коронавируса нового типа, сессия пройдет в дистанционном формате посредством проведения ряда встреч между высокопоставленными должностными лицами соответствующих отраслей Республики Армения и США.


Справка: Стратегический диалог между Республикой Армения и Соединенными Штатами Америки стартовал в мае 2019 года в Ереване.


В ходе армяно-американского стратегического диалога обсуждались вопросы, касающиеся реформ и сотрудничества по продвижению общих демократических ценностей. Были затронуты вопросы глобальной и региональной безопасности, сотрудничества по линии правоохранительных органов, а также оказываемой США помощи Армении, направленной на поддержку реформ в РА. В ходе первой сессии стратегического диалога стороны также подчеркнули важность развития двусторонних экономических, научных и культурных связей и активизации контактов между людьми.



 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/72652