Артур Месчян ругает мэра Еревана последними словами - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Грапарак" пишет: "Сколько бы правительство ни заявляло о том, что избавляется от "бывших", на самом деле наиболее яркие представители оных чувствуют себя сегодня довольно неплохо, и многие, можно сказать, продолжают занимать должности или влиять на принятие важных решений. Изданию рассказали всю историю назначения и пребывания в должности главного архитектора Еревана Артура Месчяна. Когда мэр Айк Марутян предложил ему занять этот важный пост, Месчян поставил условие: бывший главный архитектор Еревана Нарек Саркисян должен дать свое согласие. И Айку Марутяну пришлось просить разрешения Саркисяна. Находясь у власти два года, Артур Месчян всегда общался и консультировался с последним по всем вопросам. Они встречались и обедали вместе почти каждую неделю. Когда с Айком Марутяном стало невозможно работать, поскольку он жестко ограничивал свободу главного архитектора и решать какие-либо вопросы было крайне сложно, Месчян решил уйти в отставку. Сейчас он ругает Марутяна "последними словами", считая, что тот его уничтожил".


Газета "Жоговурд" пишет: "Близятся к завершению работы, проведенные для сохранения ограничений без продления режима чрезвычайного положения. Как сообщила нам пресс-секретарь Министерства юстиции Армении Лусине Мартиросян, работы по разработке законопроектов завершены, они отправлены в аппарат премьер-министра. Никаких иных подробностей она не представила. Как уже известно, вот уже примерно месяц, как Минздрав вместе с Минюстом разрабатывают законодательную инициативу с тем, чтобы 11 сентября в очередной раз не продлевать режим ЧП, при этом сохранив ограничения. Напомним, что срок действия правового режима чрезвычайного положения продлен до 11 сентября, следовательно, к этому дню либо эти проекты должны быть приняты, либо срок действия режима ЧП должен быть продлен".


Газета "Паст" пишет: "Представители финансируемых Западом НПО или, так называемые, соросовцы, которые, как известно, играют ключевую роль в правительстве Никола Пашиняна, распределены по сферам. По имеющимся у нас сведениям, они "сотрудничают" с властями РА в нескольких конкретных узких сферах, где у них есть четкие "дела" и многолетний опыт. Таким образом, они играют ключевую роль особенно в вопросах “реформ” в сферах образования, судебной системы и 1-2 других сферах. По сути, речь идет о довольно деликатных и важных сферах. А о каких конкретно регулировках и "реформах" идет речь?": "Ну, это явно видно из якобы реформ, проводимых в сфере образования и судебно-правовой сфере, предлагаемых конвенций и законодательных изменений, которые вызвали большое недовольство общественности", – сказал собеседник издания".


Газета "Грапарак" пишет: "Общеобразовательная система Армении недостатка в скандалах не испытывает.  Вспыхивающие в общеобразовательной системе Армении скандалы могут иметь разрушительные последствия для действующих властей. В системе образования недовольство назревает не только в связи со стандартами, учебниками, вступительными экзаменами в вузы, пособием по начинающемуся с 15 сентября учебному процессу, но и новым порядком финансирования, проект которого был обнародован на днях. Когда в 1999-2000 гг. сфера общего образования перешла на финансирование по числу учащихся, это было сделано при активном участии международных финансовых организаций и Всемирного банка и привлечении огромных кредитов, которые сегодня в виде внешнего долга лежит на плечах граждан РА.Теперь, по сути, скрытно предпринимается попытка перейти на финансирование по числу школ, что сильно отличается от предыдущего и значительно сократит финансирование школ, особенно небольших школ, что означает, что государство решило сократить финансирование для сферы образования, проще говоря сэкономить на школах".


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/71777

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel