Начальник Генштаба ВС Рoссии Валерий Герасимов прибыл в войска ЮВО

Начальник Генштаба ВС Рoссии Валерий Герасимов прибыл в войска Южного военного округа (ЮВО) для инспекции специальных учений.


Как сообщает пресс-служба российского оборонного ведомства, с 10 августа проводятся специальные учения по видам обеспечения действий войск (сил), а также учения органов военной полиции, которые продлятся до 21 августа.


"Валерий Герасимов заслушает доклады командования округа и должностных лиц органов военного управления о ходе выполнения комплекса мероприятий оперативной и боевой подготовки, а также задач всестороннего обеспечения войск (сил), в том числе инженерного, радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты, гидрометеорологического, топогеодезического и навигационного", - уточняется в сообщении.


В Минобороны сообщают, что также генерал проинспектирует практические действия подразделений на полигонах ЮВО.


Проведение специальных учений является контрольным этапом проверки готовности к стратегическому командно-штабному учению "Кавказ-2020". Всего в них принимает участие около 6 тысяч военнослужащих, задействовано до 750 единиц вооружения, военной и специальной техники.


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/71155