«Грузинский марш» провел акцию протеста против деятельности «Фонда Сороса» в стране

Политическое объединение «Грузинский марш – национальное движение» проводит в центре Тбилиси очередную акцию протеста, требуя запрещения функционирования офиса «Фонда открытое общество» (Фонд Сороса) в стране.


По информации Первого канала ОВГ, протестующие собрались возле станции метро Руставели, после чего направились к офису фонда. В ходе шествия участники акции говорили о том, что их основным требованием явлается полный запрет деятельности «Фонда открытого общества» в Грузии.
Отметим, что ранее, в начале июля националистическое движение «Грузинский марш» стало политической партией, а ее лидеры заявили, что намерены принять участие в предстоящих 31 октября выборах в парламент.


Презентация партии, которая сохранила название «Грузинский марш», 2 июля в доме-музее выдающегося писателя Ильи Чавчавадзе в Сагурамо (близ Тбилиси). Своим девизом партия избрала известное высказывание Чавчавадзе, который писал о «трех добродетелях» полученных грузинами от предков: «Язык, отчизна и вера».


Ранее, о том, что «Грузинский марш» станет партией и примет участие в выборах, в начале июня заявил ее лидер Сандро Брегадзе, который не раз называл себя в интервью грузинским СМИ последователем легендарного царя Давида Строителя и первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/70461