Власть хочет разрушить ППА: Царукян призвал однопартийцев к спокойствию - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Грапарак" пишет: "В субботу Гагик Царукян провел заседание фракции в своем саду, на котором не присутствовали только Сергей Багратян, который недавно покинул фракцию и Вардан Гукасян. Царукян был полон решимости, но призвал членов своей партии взять тайм-аут, уйти в отпуск, чтобы не комментировать уход Багратяна. "Пусть спрашивают у Багратяна", - сказал он, добавив, что не также не знал о его уходе, но догадывается, почему так получилось. Он дал понять своим депутатам, чтобы они оставались твердыми и не боялись компроматов. По нашей информации, правительство очень решительно настроено, оно решило разрушить ППА. И для этого они не могли придумать ничего, кроме устрашения по уголовным делам и принуждения под этим давлением покинуть фракцию. Они очень интенсивно работают над Варданом Гукасяном, Микаэлем Мелкумяном, Артуром Григоряном, Вардеваном Григоряном. И попытаются "купить" тех, кого нельзя напугать компрометирующей информацией. Например, пытаются убедить Ваге Энфиаджяна, как перспективного кадра, вступить в их ряды. Есть информация, что будет распространяться компрометирующая информация личного свойства, так как они не остановятся ни перед чем. Встреча была недолгой, Царукян пожелал удачи, сказал, чтобы выключили телефоны, отключили связь с внешним миром, пока не станет ясно, что происходит".


Газета "Иравунк" пишет: "В политических кулуарах активно обсуждается то, что депутат от партии "Процветающая Армения" Сергей Багратян отнюдь не из последних в ряду тех, кто покидает родную фракцию. В ближайшее время для фракции ожидаются новые и неприятные сюрпризы. В этом плане все те, кто постепенно отдаляется от интенсивных связей с фракцией, уже дают повод для разговоров о том, кто будет следующим в ряду "покидающих корабль". Именно этим обусловлены муссируемые со вчерашнего дня слухи о том, что фракцию ПА собирается покинуть и ее активный депутат Геворк Петросян, который деактивизировал свою страницу в Facebook. Однако, согласно нашим сведениям, последний не намерен отказываться от своего мандата, а покинет ли он фракцию или нет – покажет время".


Газета "Грапарак" пишет: "За последние два года Никол Пашинян сменил двух пресс-секретарей (Армана Егояна и Владимира Карапетяна). Сейчас этот пост занимает Мане Геворкян, которая в отличие от прежних, часто выступает с политическими заявлениями, используя пашиняновский трюк "висящих в воздухе сведений". Она в своих заявлениях затрагивала различных политических деятелей, некоторые из которых подали иск против пресс-секретаря и ее руководителя. Как сообщает судебная информационная система Datalex, среди истцов сыновья бывшего председателя Комитета государственных доходов Гагика Хачатряна – Артем и Гурген. Иск принято в производство суда, дело будет рассматривать судья Саркис Ерицян – сын Серго Ерицяна. Заседание суда состоится 31 июля. Другой истец – основатель партии "Родина" Артур Ванецян. Этот иск также принят в производство суда, дело завизировано на судью Лилит Саркисян, однако дата судебного заседания пока не назначена. Оба истца требуют опровергнуть заведомо ложные сведения, содержащие факт клеветы".


Газета "Грапарак" пишет: "Всех интересует вопрос, как сын бывшего председателя Уголовной палаты Кассационного суда – Ваграм Аветисян – оказался в поле зрения Никола Пашиняна и почему именно его решили выдвинуть в качестве кандидата в судьи Конституционного суда, поскольку до этого назывались разные имена, в числе которых его имени не было. По большому счету Аветисян кандидат, которого продвинул Рустам Бадасян, однако вне внимания общества осталась весьма интересная информация. Дело в том, что бывший заместитель министра юстиции, ныне помощник премьер-министра Анна Вардапетян, которая по некоторым сведениям, занята доведением поручений Никола Пашиняна до судебной системы и курирует систему, долгие годы была помощником отца Ваграма Аветисяна – Давида Аветисяна. Она работала в Кассационном суде с 2007 года, была младшим специалистом управления правовой экспертизы, через год – уже старшим специалистом, а в 2009 году 23-летняя девушка была назначена старшим помощником председателя Уголовной палаты Кассационного суда, затем – советником. В 2014 году она была назначена первым заместителем руководителя судебного департамента. По нашим сведениям, именно Вардапетян ходатайствовала за сына своего прежнего шефа".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "В целом координационная работа с точки зрения обороны между Арменией и Арцахом проводится достаточно эффективно. За последние годы в этом направлении была проделана довольно серьезная работа, особенно после апрельских событий", - заявил эксперт аналитического центра "Орбели" Карен Веранян в интервью газете "Айастани Анрапетутюн", говоря о 7 пунктах, озвученных премьер-министром РА Николом Пашиняном несколько дней назад, где обобщены основные акцентировки нашей позиции после победных сражений в июле. Последние военные действия показали, что мы полностью устранили недочеты, которые были в прошлом, в частности, была реализована военно-техническая оснащенность позиций, повышены возможности и обороноспособность тыловой мобилизации, работа системы ПВО более эффективна и так далее. Касаясь вопроса о максималистском подходе Азербайджана и компромиссах, Веранян отметил, что после азербайджанской агрессии приступить к переговорам уже является серьезным шагом уступки с нашей стороны, учитывая нашу блестящую победу и прочные позиции, которые мы имеем в результате. Турция блокировала Армению с 90-х годов и объявила нам гибридную войну. "Необязательно должно быть прямое военное вмешательство. Изменение методов позволяют вести войну в различных сферах. Важно понять это, чтобы попытаться обуздать посягательства Турции на разных фронтах, в разных форматах", - сказал он".


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/70284

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel

alexistogel