МИД Армении проинформировал МГ ОБСЕ о действиях Азербайджана

МИД Армении строжайше осуждает начатые в полдень 12-го июля азербайджанскими вооруженными силами нарушения режима прекращения огня в направлении Тавушской области РА, которые сопровождались попытками прорыва армянских укреплений с применением артиллерии.


«Благодаря соразмерным действиям армянской стороны, данные провокационные действия эффективно сдерживаются», - говорится в комментарии пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Анны Нагдалян.


По ее словам, министр иностранных дел РА, в координации с премьер-министром РА и министром обороны, находится в постоянной связи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ, представляя ситуацию на месте, а также опасность дальнейшего обострения.


«В последнее время азербайджанская сторона, вопреки призывам сопредседателей Минской группы ОБСЕ воздерживаться от провокационных действий, враждебной риторики и укреплять режим прекращения огня, продолжает выступать с угрозами применения силы и военной эскалации. Вся ответственность за последствия провокационных действий в условиях данных угроз возлагается на военно-политическое руководство Азербайджана», - отметила Анна Нагдалян.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/69351