Азербайджан обещает принудить ВС Армении сдать Арцах

С Арменией нужно говорить «только на языке силы», и в следующий раз это будет «полным сокрушением противника», говорится в распространённом сегодня, 31 мая, заявлении Министерства обороны Азербайджана в ответ на запрос местных средств массовой информации, передает  EADaily.


Вооружённые силы Азербайджана «непременно воспользуются правом применения силы для освобождения оккупированных территорий», под которыми Баку, как правило, понимает не только контролируемые армянскими войсками с 1994 года территории вокруг Нагорного Карабаха (семь районов бывшей Азербайджанской ССР, два из которых контролируются армянской стороной частично. — Ред.), но и саму непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику.


«Меры, которые будут предприняты, станут намного более сокрушительными и разрушительными по сравнению с 2015, 2016, 2018 годами», — отмечается в заявлении военного ведомства республики.


Указывается, что в следующий раз «противник понесёт огромные потери и это приведёт к его полному поражению».


«Единственным языком, на котором нужно говорить с противником, является язык оружия, с применением которого мы принудим оккупационные силы Армении покинуть пределы наших территорий. Азербайджанский солдат непременно добьётся этого силой своего оружия», — говорится в заявлении.


Командный и весь личный состав вооружённых сил должны быть готовы нанести сокрушительный удар по противнику на всех направлениях с целью освобождения «оккупированных земель», заявил ранее министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в ходе служебного совещания, проведённого в субботу, 30 мая.


Он высоко оценил итоги недавно завершившихся масштабных оперативно-тактических учений ВС Азербайджана, отметив, что основное внимание было уделено повышению уровня профессионализма личного состава и органов военного управления, а также практическому применению боевой техники и других военных средств.


Как сообщало EADaily, в Азербайджане 25 мая подвели итоги масштабных военных учений, состоявшихся на прошлой неделе и вызвавших критическую реакцию со стороны Армении. Министерство обороны Азербайджана отрапортовало в минувший понедельник о завершении крупных оперативно-тактических маневров, проведённых в соответствии с планом боевой подготовки войск на 2020 год. По оценке Минобороны крупнейшей закавказской республики, войска полностью достигли поставленных целей: накопили практический опыт и навыки ведения боевых действий, а также продемонстрировали реальные способности в полевых условиях.


Напомним, ВС Азербайджана с 18 по 22 мая отработали вопросы боевой готовности, планирования и всестороннего обеспечения операций, взаимодействия органов управления различных видов и родов войск, а также проверили огневые и маневренные возможности созданных по условиям учений ударных группировок. На второй день учений, 19 мая, поднятые по тревоге войска, командные пункты управления, боевые и резервные части направились в районы оперативного предназначения. Передислокация войск осуществлялась скрытно и оперативно, в соответствии с требованиями организации учений. В учениях были задействованы до десяти тысяч военнослужащих личного состава, около 120 единиц танков и бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц армейской и фронтовой авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.


Официальный Ереван осудил решение Баку провести учения рядом с зоной карабахского конфликта. Министерство обороны Армении распространило 14 мая заявление, в котором проведение Азербайджаном масштабных военных учений посчитало попыткой обострить ситуацию в регионе. Сценарий маневров носит наступательный характер, обратили внимание в Ереване.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/66902

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel