Есть ситуации, когда молчание равносильно преступлению - Владимир Гаспарян

Есть ситуации, когда молчание равносильно преступлению или, по крайней мере, соучастию в преступлении. Об этом в своем Facebook написал бывший начальник полиции Армении Владимир Гаспарян.

Он, в частности, отметил: «Дилетантизм и несостоятельность властей довели нас до угрозы потери государственности. А что значит потеря государственности, лучше всего знают армяне. Эта история последних восьми ста лет нашего народа.

Это реальность Западной Армении, когда половина нашей родины была утеряна, а более миллиона армян были истреблены. Угроза повторения истории и сегодня актуальна, потому что страну и народ можно принести в жертву не только предательством, но и невежеством и эгоизмом.

Если события прошлого стали последствием первой мировой войны, то теперь новую трагедию могут спровоцировать коронавирус и предстоящие перестановки.

При этом коронавирус является не только сигналом, но и своеобразной лакмусовой бумажкой, которая ясно идентифицирует потенциал любой страны. В нашем случае короанвирус показал идеологическое и управленческое фиаско властей.

Вирус всего лишь поднял завесу и показал всю безобразность нашей реальности - отсутствие идеологии, стагнацию развития, растрату накопленных государством и народом за последние 30 лет политических, экономических, духовных ресурсов, раздробление общества и разжигание взаимной вражды, отказ от естественных союзников и флирт с традиционным врагом...

От Армении Тиграна Великого нам досталась эта маленькая территория, и если мы будем продолжать в том же духе, то потеряем и эту землю.

Вот реальность, а самое ужасное то, что мы продолжаем винить в наших бедах всех, кроме нас.

Такой путь нас уже дважды привел к геноциду, продолжая в том же духе, мы не сумеем избежать и третьего. По вине нашей гордыни мы постоянно теряем и будем продолжать терять.

А что мы можем сделать, чтобы остановить падение?

История подсказывает, что не стоит полагаться на собирательную мудрость народа и исключительность властей. История свидетельствует об обратном. Сардарапатская битва была выиграна вопреки воле властей и убегающей толпы, благодаря мудрости отдельных личностей. Мы и сегодня должны полагаться на волю и мудрость таких трезвых преданных людей. Их конечно мало, но они мудры и сильны и видят перспективу.

Отрезвитесь!! Мы уже переходим красные линии.

Мы уже «посягнули» на Католикоса и Церковь, на армию, учинили драку в парламенте в день освобождения Шуши, судим освободителей Шуши, ратифицировали документы, «провоцирующие наших детей к разврату»...

Отрезвитесь!! Лишь избранные могут спасти ситуацию, и эти избранные должны встать, найти друг друга, пробудить народ, предложить программу и реализовать ее.

Проблема не в устранении от власти группы «немощных и бездарей», проблема в том, что менталитет нашего народа перевернут с ног на голову. Надо вернуть все на круги своя, объяснить, что основное право человека не в смене пола, а в том, чтобы не быть зарезанным. Надо объяснить, что наша основная беда была в том, что мы не имели государственности, и теперь мы не вправе вновь потерять ее.

Нужно констатировать, что причиной наших бедствий является отсутствие государственности, и мы не имеем права и этот последний потерять свою государственность. 

Мы должны отрезвиться и действовать.

Уверен, что эти немногочисленные избранники обязательно сумеют найти друг друга, и не те, кто пока не пал духом, последуют за ними, и мы снова будем вправе сказать: Честь имею и во имя Республики Армения.

Да хранит нас Бог».


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/66514

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online