ЮКЖД прогнозирует в мае снижение объемов перевозок по всем направлениям

За первые 4 месяца текущего года компания «Южно-Кавказская железная дорога» перевезла 974,1 тысяч тонн грузов, что больше аналогичного показателя 2019 года на 8,4%. Об этом было заявлено в ходе состоявшегося в «ЮКЖД» селекторного совещания.


Как сообщает пресс-служба компании, при этом объемы импорта грузов за отчетный период сократились на 8,9% к показателю прошлого года, экспортные перевозки возросли на 7,6%, в местном сообщении перевезено грузов больше на 15,2%. Согласно прогнозу компании, в мае ожидается снижение объемов перевозок по всем направлениям в отношении того же месяца 2019 года. Количество перевезенных пассажиров за первые 4 месяца текущего года по сравнению с аналогичным показателем 2019 года сократилось на 16,2%, составив 18,8 тысяч человек.


Как завил в ходе совещания генеральный директор «ЮКЖД» Алексей Мельников, Совет директоров компании ввиду сложившейся ситуации в связи с новой коронавирусной инфекцией утвердил пересмотренный в сторону снижения план работы компании.


«Считаю, что за первые 4 месяца текущего года все подразделения компании работали эффективно и сделали необходимое для сохранения объемов грузов на железной дороге. В условиях сохранения в Армении непростой социальной и экономической ситуации коллектив «ЮКЖД» и входящих в его структуру предприятий должен продолжать ответственно подходить к выполнению поставленных задач», - отметил А.Мельников.


В ходе совещания было также отмечено, что в текущем году уровень средней заработной платы в «ЮКЖД» составил 246 тысяч драмов. За календарный год размер средней заработной платы увеличился на 18,3%. С 1 июля в компании будет введено новое положение о премировании, суть которого сводится к тому, что размеры премий сотрудников станут зависеть не от производственных показателей компании в целом, а от индивидуальных показателей сотрудников. Данная мера в первую очередь направлена на сохранение размеров заработных плат вне зависимости от прогнозируемого снижения объемов перевозок в будущем.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/65406