Грузия опубликовала правила перемещения грузовиков по территории страны

Комитет государственных доходов сегодня, 6 апреля, информирует, что Грузия опубликовала руководство относительно регламентации передвижения грузовиков по территории страны, которое представляем ниже.


КГД призывает водителей грузовиков, въезжающих в Грузию из Армении, соблюдать указанные правила.


Передвижение грузовых автомобилей, зарегистрированных в иностранном государстве, на территории Грузии должно осуществляться с соблюдением следующих условий:


После завершения процедур на таможенном пропускном пункте до места назначения должен перемещаться без остановок (можно останавливаться только в специально организованных территориях (STOP POINT), в точках по приобретению полиса обязательного страхования гражданской ответственности, а также на стоянках автомобилей, расположенных на таможенных пропускных пунктах).


- На территории STOP POINT водитель имеет право пополнять запасы топлива, получать карту пользования дорогой, приводить себя в порядок и покупать вещи для личного потребления/ продукты питания.


- В случае возникших трудностей (неисправность транспортных средств, ухудшения самочувствия и пр.) водитель должен установить связь с соответствующими службами и до их прибытия должен оставаться в салоне автомобиля. В этих целях он должен позвонить по номеру центра неотложной помощи и чрезвычайных ситуаций Министерства внутренних дел - 112:


- Грузовой автомобиль должен покинуть территорию Грузии:


- При транзитной перевозке (за исключением передвижения из пограничного контрольно-пропускного пункта “Казбеги” или в направлении “Казбеги”) в течение 24 часов после въезда в страну.


- В других случаях (в том числе транзитное передвижение из пограничного контрольно-пропускного пункта “Казбеги” или в направлении “Казбеги”) в течение 48 часов после въезда в страну.


- Гарантируется, что финансовая оплата будет осуществляться безналичным способом (онлайн покупки, пластиковые карты и пр.), и будут использованы индивидуальные средства защиты (медицинская маска, перчатки и пр.).


- В качестве специально организованных территорий (STOP POINT) установлены:
- Урбниси - Карельский район, село Урбниси, кадастровый код - 68.16.45.054.
- Тержола - Тержольский район, село Сиктарва, кадастровый код - 33.08.38.224.
- Гори - Горийский район, село Тинисхиди, кадастровый код - 66.44.02.033.
- Зестафони - Зестафонийский район, село Аргвета, кадастровый код - 32.03.34.211.
Примечание:


- В сроки передвижения не включается время, необходимое для таможенного оформления, и нахождения на автостоянках около пунктов таможенного оформления.


- За нарушение вышеуказанных правил (кроме невыполнения гарантий или того случая, когда погодные условия или другие внешние факторы усложняют и (или) делают невозможным соблюдение предусмотренных условий) водитель автотранспортного средства штрафуется на 3000 лари (более 900 долларов США). А также, если нарушение связано со сроками передвижения, то транспортное средство должно немедленно покинуть территорию Грузии, в противном случае, водитель будет перемещен на 14-дневный карантин, а транспортное средство будет перемещено на штрафную площадку.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/63776

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online