Известна дата первого судебного заседания по иску Грайра Товмасяна против Никола Пашиняна

Первое судебное заседание по иску главы Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна против премьер-министра Никола Пашиняна состоится 13 мая. Об этом сообщает пресс-служба Судебного департамента.


VERELQ напоминает, Грайр Товмасян требует от Никола Пашиняна извиниться за оскорбительные высказывания и опровергнуть клеветническую информацию.


25 января премьер-министр Армении Никол Пашинян на проходящей в Капане пресс-конференции прокомментировал заявление председателя КС Грайра Товмасяна о том, что действующие власти хотят избавиться от него. Он заявил, что с мая 2018 года Грайр Товмасян предлагал ему свои услуги сначала на ежедневной, потом еженедельной и ежемесячной основе.


В ответ председатель КС заявил, что подаст в суд на премьер-министра, если тот не обоснует свои заявления. Пашинян пообещал нанести «непропорционально сильный контрудар» и предоставить «ожидаемый Грайром Товмасяном достоверный факт». Позже он рассказал об элитной ручке, которую Товмасян лично подарил ему, и о льстивой его манере обращения к нему. Данное заявление стало поводом для шуток и мемов в соцсетях.


 


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/63728